Vai al contenuto principale
Cancellazione facile
16.000 attività in 25 paesi
+2 milioni clienti soddisfatti
Panorama mozzafiato con montagne e mare, dove hanno luogo le attività di Motion Outdoor Center Lofer.

Motion Outdoor Center Lofer

La garanzia checkyetiCancellazione con un clickAssistenza 7 giorni su 7100% trasparenza sui prezzi
Motion Outdoor Center Lofer

Riguardo Motion Outdoor Center Lofer

Il nostro team non ha ancora tradotto i dettagli di questa attività.

Qualifiche
Fornitore di canyoning con guide di canyoning certificate

Fornitore di canyoning con guide di canyoning certificate

Motion Outdoor Center Lofer è un fornitore di canyoning con guide di canyoning ufficialmente certificate

Scuola di alpinismo certificata (Austria)

Scuola di alpinismo certificata (Austria)

Motion Outdoor Center Lofer è una scuola di alpinismo ufficialmente certificata in Austria

Fornitore di canoa con istruttori di canoa certificati (SKV)

Fornitore di canoa con istruttori di canoa certificati (SKV)

Motion Outdoor Center Lofer è un fornitore di canoa con istruttori di canoa ufficialmente certificati (SKV)

Recensione dai clienti

122 Recensioni
In risalto
Servizio
Rapporto qualità-prezzo
Sicurezza
Kenneth · CoppiaATAustria · luglio 2026

Un vero piacere! Lo staff è stato fantastico, soprattutto la nostra guida Mike, che è stato divertente, preparato e bravissimo con i bambini. Prenoteremo sicuramente un altro tour quando torneremo in zona in futuro.

Tradotto dall'inglese
Christopher · FamigliaDEGermania · giugno 2026

Un'attività fantastica sotto ogni punto di vista! Eravamo in cinque più la nostra guida. A causa della forte pioggia, abbiamo contattato la guida diverse volte in anticipo per riprogrammare il tour in un altro giorno, in modo da poter provare il maggior numero possibile di salti, scivoli e altre attrazioni. Consigliamo vivamente questo tour.

Tradotto dal tedesco
Eileen · Gruppo di amiciATAustria · ottobre 2025

Era una gola davvero bellissima e la guida era molto professionale.

Tradotto dall'olandese
Vengono mostrate 1 - 3 su 122 raccomandazioni
© checkyeti 2026 · Note legaliMade in Austria, Switzerland & France
Partner ufficialeAtomic
Parla con noi